Мой профильРегистрацияВход 28 Марта 2024 Четверг 11:28

Вифлиемский огонь
ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ
СВЕТ МИРА И ДРУЖБЫ

Огонь от Негасимой лампады в Вифлееме:
Из рук в руки принесём свет Рождества Христова в каждый дом!

Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция европейских скаутов - представляет собой своеобразную эстафету, когда Огонь, зажжённый от лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже более 20 лет Вифлеемский Огонь передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.

В России акция проводится уже десятый год. В этом году Вифлеемский Огонь вновь прибудет в Россию до 25 декабря, чтобы принести свет всем верующим к Рождеству Христову.

В Москве Огонь вносят в храм Крутицкого патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Огонь передается скаутам из Владимира, Казани, Калининграда, Костромы, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Обнинска, Петрозаводска, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Смоленска, Ставрополя, Твери, Ярославля, а оттуда – во множество других городов, сёл и деревень России.

Участники акции:
Братство православных следопытов,
Всероссийская национальная cкаутская организация,
Национальная организация российских скаутов-разведчиков,
Организация российских юных разведчиков,
Русский союз скаутов,
Московский круг роверов

Организатором и спонсором акции «Вифлеемский Огонь 2007-2008» является благотворительный фонд «Русский скаут». Акция проходит при участии Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

Служба по внесению Огня в храм
состоится в Москве
23 декабря 2007 года в 13 часов
на Крутицком патриаршем подворье
по адресу Крутицкая улица, дом 11,
в районе станции метро «Пролетарская».

Дополнительную информацию можно получить у координаторов акции по электронной почте BL2007-08@mail.ru, а также на вебсайтах организаций-участников и их представителей на местах.

Категория: Новости НОРС-Р | Просмотров: 1347 | Добавил: Львица | Рейтинг: 0.0 |
Я сегодня взяла себе домой часть огня. Конечно, я не смогу оставить огонь завтра дома без присмотра и буду вынуждена его погасить, но сегодня мне очень хорошо и благостно на душе angel (не смотря на то, что я залила маслом новый чемодан). Здорово, хорошая и добрая акция. В следующем году надо, чтобы каждый скаут хоть на один день забрал частицу огня домой и раздавал его желающим знакомым и соседям.

«  Ноябрь 2007  »