Мой профильРегистрацияВход 04 Мая 2024 Суббота 23:15

Разделы дневника
Православие [2]
Наши мысли и понравившиеся материалы
Мысли о скаутинге [11]
Хочу чтобы... [7]
Ваши мечты и пожелания!
Какую категорию еще создать? [2]
Подскажите
Почему все так... [4]
Где вы? [1]
Ищем старых друзей
Песни, которые написали мы [4]
Песни о нас и наших поездках

Начало » 2006 » Декабрь » 25 » О посещении сайта и форума
О посещении сайта и форума
Что касается посещения нашего сайта и форума - это не только наша проблема. Посмотрите на другие скаутские сайты, там происходит тоже самое. Мы по сравнению с некоторыми даже очень в неплохом положении (на некоторых сайтах новая информация и записи не появляются в течение нескольких месяцев).
Посещают сайт и оставляют информацию в большинстве только члены организации, которые непосредственно участвуют в жизни организации и имеют выход в Интернет.
Что собственно сейчас мы можем наблюдать у нас на сайте. Хотите, чтобы нас стало больше, давайте купим всем компьютеры и проведем Интернет:)
Да что говорить о обычных скаутских сайтах, если даже сайт НОРС-Р столкнулся с такой проблемой, там форум вообще практически мертвый.
Что касается нашей дружины, почти разобрались, теперь давайте рассмотрим другие категории посетителей. Начнем со старших скаутов (совсем старших), которые в отрядной жизни не участвуют, но парою, на них находит настольгия, и они заходят на сайт. Хотелось бы конечно лично от них узнать почему они заходят, но ничего не пишут, но так как они ничего не пишут, то мы с вами не узнаем ответ на этот вопрос:) Мне кажется это происходит потому, что они здесь никого не знают (ну или думают, что не знают), и что они уже не в теме и их рассказы будут никому не интересны (ну типа дорогу молодым), да нас не знают, а те кто знают уже наверно и не помнят ну и т.д. Если я хоть в чем то права, то знайте это не так! Пишите пожалуйста! А если Вам просто лень, ну или вы писать не умеете:)(ну всякое в жизни бывает) оставьте для нас хоть какую-нибудь каракулю. Заранее Спасибо!
Переходим к следующей категории - обычные люди случайно, ну или из интереса зашедшие на сайт. Ну здесь я много писать не буду, а просто задам один вопрос. А вы сами когда случайно, или чтобы просто почерпнуть какую либо информацию заходите на сайт всегда регистрируетесь или оставляете какие-нибудь записи?
И так следуем дальше. Теперь поговорим о скаутах в общем. Прежде чем кого-то обсуждать надо начать с себя! Вот мы с вами много пишем на других скаутских сайтах, вернее я бы даже сказала, вообще кроме енота кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь написал на другом сайте? Я вот могу сказать за себя, что я один раз написала и то это было приглашение зайти на наш сайт, и один раз написала в общем скаутском чате (грустная статистика). Так если мы ничего никому не пишем почему же остальные обязаны нам что-то писать? Я конечно понимаю, что с незнакомыми людьми общаться сложно, ну так давайте знакомится (скаут друг всем и брат всякому другому скауту)!
Вот к стати на старом сайте нам в гостевой книге писали и девчонки из Карелии и Пингвин периодически, что-то пишет, интересуется нашими делами. Так почему мы не можем зайти к ним на сайт написать, что-нибудь, поинтересоваться как дела. Получается мы даже с знакомыми нам людьми не можем общаться? Так если мы хотим каких то изменений давайте меняться сами!
Еще немножечко хочется сказать о нашей дружине. То что мы не всегда пишем, это не потому что нам не интересно, просто не всегда есть время, настроение, вдохновение. Да и не так уж у нас в дружине много народу с выходом в Интернет. Но мы все равно все периодически заходим и оставляем какие-то записи (пусть даже некоторые это делают и не очень часто). Да и сложно еще писать потому, что мы и так все частенько видимся и можем в живую обсудить многие вопросы.
Я считаю, что не надо специально создавать какие-то темы, чтобы привлечь народ. Не надо насильно заставлять друг друга что-то писать. Просто получается, какой-то искусственный сайт и форум для привлечения народу. Важно не количество, а качество. Не забывайте, что все это мы делаем в первую очередь для себя. Не надо торопить события…. Ведь и Москва не сразу строилась:) Все еще будет!!!
P.S. Поздравляю вы дочитали до конца:) Вот такие мысли меня посетили! Это чисто мое мнение. Если, что не так извините.
Всех люблю!
Справедливая Львица
Категория: Мысли о скаутинге | Просмотров: 1193 | Добавил: Львица | Рейтинг: 0.0 |
Львица, пока вас не было на сайт заходило ежедневно от 5 до 10 человек... Понятно, что часть просто случайно, но... Добавились голоса в опросы, добавились переживания в комментарии новостей... А новых пользователейе нет! С Андреем общались, он добавляет свои мысли не анонимно, хотя и говорил о нехватке времени smile Это просто уважение к нам или его отсутствие... Может я ошибаюсь? Кстати, если смотреть сайт не гостем, то рекламка в правом верхнем углу не мешает!!!

Если раньше форум был сайтом, то теперь сайт стал форумом! Что-то не так! Форум глохнет! Надо разделять эти вещи! Настаиваю на переносе форума! Дневник показал, что форум на базе сайта работает лучше!

3 Андрей
Раскрутить нужно сайт немного . Добавить вразные каталоги .

Андрей, конечно нужно, просто он еще сыроват. Главный вопрос по форуму.

5 Софья

«  Декабрь 2006  »