Мой профильРегистрацияВход 29 Марта 2024 Пятница 00:21

Начало » 2008 » Сентябрь » 4 » Помощь WWF
Помощь WWF
Как вы все знаете, иногда мы помогаем Фонду дикой природы (WWF) и вот сегодня нас опять попросили о помощи. 7 сентября на Гоголевском бульваре пройдет акция «Москва без мусорных пакетов», нужно поучаствовать в представлении (нужно 5 человек, но если будет больше желающих, я думаю это тоже не проблема). Ниже можно прочитать подробно о акции.
Если хотите принять участие пишите в коментариях.

В воскресенье, 7 сентября в 17:00 WWF и известный дизайнер Андрей Бартенев представят публике необычную живую инсталляцию «Я не пластиковый пакет!»

Идея представления - показать, как обычный пластиковый пакет нарушает природное равновесие. WWF хочет обратить внимание людей на то, что тонкие пластиковые пакеты, которые жители Москвы активно используют в быту, не перерабатываются и наносят вред окружающей природе. Заменить пластиковый пакет в быту может сумка из прочного материала, которая не только практична и экологична, но также может быть ярким произведением искусства и моды.

Посетители, которые придут на акцию с пакетами, увидят, как они превращаются в аллегорические причудливые символы. На Гоголевском бульваре также пройдет выставка сумок-«шопперов». Посетители смогут предложить свои эскизы дизайна сумок.

«Весь мусор, который не перерабатывается и не разрушается в природе, со временем с ветром, дождями и течениями попадает в океан, где иногда приводит к случайной гибели животных и кораллов.

Морские черепахи и дельфины, рыбы и другие морские обитатели часто принимают плавающий мусор за добычу и проглатывают его. Для сухопутных травоядных пакеты также могут стать причиной беды», - рассказывает специалист WWF Ольга Пегова -

«Очень грустно осознавать, что выброшенный в мусорку пакет не только останется памятником технического прогресса человечества на ближайшие столетия, но и может стать причиной страдания животного.

Мы, конечно, не можем совсем избежать пластика в нашей городской жизни, но минимизировать его использование хотя бы в виде пакетов, 99% которых не перерабатывается, вполне нам по силам.

Главное начать, а потом привычка использовать сумку или бумажный пакет придет сама собой»

Категория: Не скаутские новости | Просмотров: 829 | Добавил: Львица | Рейтинг: 0.0 |

«  Сентябрь 2008  »