Мой профильРегистрацияВход 07 Мая 2024 Вторник 14:06

Начало » 2007 » Февраль » 5 » Международный день скаутов
Международный день скаутов
    Поздравляем всех с международным днём скаутов! Вы не знали, что 5 февраля это наш общий праздник? Мы тоже! Спасибо телевидению ТВ Центр. В пятницу дружины "Запад" и "Юго-Запад", а также отдельный члены отряда "Бобры" из Новгорода в лице Соболя, участвовали в съёмках сюжета о скаутах. Все замечательно сработали и сюжет получился хороший. Наконец удалось отойти от "чиркания спичками", правда и о добрых делах не прозвучало... Сюжет был очень маленький, но и это огромный шаг вперед.
    А секрет "попадания" на один из центральных каналов телевидения оказался прост: на нашем сайте есть телефон, а на других его нет! Съемка была организована очень оперативно и необходимо было быстро связаться. Вот и реальный результат работы сайта.
    Еще раз всех поздравляем с нашим "профессиональным" праздником, удачной разведки!
Категория: Приглашения, поздравления и ... | Просмотров: 1152 | Добавил: enot | Рейтинг: 5.0 |
Ладно, на джамбори вместе съедим;)

8 sasha_gud
Далековато идти - километров 500-800. Выпейте чаю в отряде лучше. wink

7 енот
Александр! Всё, заходи за шоколадкой! Не будем больше ломать голову! Отлично поработал:)

6 sasha_gud
Будем считать, что причина назначения всемирного дня скаутов нна 5 февраля найдена! smile

Вот и я думаю, что не может такой важный праздник не упоминаться ни на одном скаутском сайте, которых перерыто было много, включая и англоязычные. Единственное, что нашлось - это как раз 8 февраля. Кроме этого, еще видел, что в 2006 году 5 февраля праздновалось как "Скаутское воскресенье" в некоторых иностранных организациях, так как это было последнее воскресенье перед 8 февраля, может от туда всплыло в этом году...
Об этом можно прочитать также здесь: статья на английском под заголовком Scout Sunday or Scout Sabbath.

5 енот
Точно, кстати подобная дискуссия уже велась в 2002 году. Исключительная сова её раскопала и поставила на сайт НОРС-Р http://www.scoutmaster.ru/forum/one.asp?ID=255&PgNo=&GID=255&CID=1 вот.

4 sasha_gud
А это точно, что 5 февраля всемирный день скаутов? Просто упоминания такой даты вообще нигде не найти. Может быть, "ТВ Центр" решили подаровать нас новым праздником?

Кстати, есть запись!

2 sasha_gud
8 февраля 1910 года Вильям Бойц (William D. Boyce) официально основал в США организацию "Бойскауты Америки".

Вильям Бойц (16 июня 1858- 11 июня 1929), американский репортер и предприниматель. Согласно одной из легенд, во время своего посещения Лондона в 1909 году, Вильям потерялся в туманных улицах Лондона. На помощь ему пришел неизвестный Скаут, проводивший его до места, куда он направлялся. Скаут отказался от награды Вильяма, объяснив, что он просто делал свое дело, как Бойскаут. Вскоре после этого Вильям встречается с Робертом Баден-Пауэллом, возглавлявшим в то время Скаутское Движение. Через четыре месяца после возвращения а Америку, Вильям Бойц основывает организацию Бойскаутов Америки.

Вот такая вот история.
hello

Народ! Кто найдет причину назначения всемирного дня скаутов на 5 февраля - шоколадка!

«  Февраль 2007  »